Навигация по сайтуНавигация по сайту

Детская стоматология: зубы от нуля до 12-ти лет

Детская стоматология: зубы от нуля до 12-ти лет


Молочные зубы начинают расти с шести месяцев и примерно до двух лет. Всем известно, насколько этот процесс может быть болезненным для детей. Примерно к этому же возрасту окончательно формируется прикус молочных зубов, рекомендуется эту стадию развития проходить под наблюдением специалиста, дабы избежать формирование неправильного прикуса и поспособствовать его коррекции.
Чистку зубов желательно начинать сразу после формирования молочных зубов. Приучайте ребенка чистить зубы дважды в день, полоскать ротовую полость после каждого принятия пищи. Стимулируйте ребенка тем, что так его зубки будут здоровыми и не придется часто посещать стоматолога, поход к которому вызывает у детей панику.
Старайтесь пользоваться зубными пастами на основе фтора. Как известно, такие пасты эффективнее защищают и укрепляют зубную эмаль.
В период с шести до 12 лет начинается период активной смены зубов очень важно внимательно наблюдать за этим процессом и вовремя произвести коррекцию прикуса, но уже с применением специальных ортопедических конструкций. Они изготавливаются из специальных мягких материалов, котрые способствуют выпрямлению зубного ряда.
Детям постарше специалист может назначить брекет-системы. Они бывают лингвальные и вестибулярные, располагающиеся с внешней и с внутренней стороны зубного ряда соответственно. Из производят из твердых материалов – золота, пластмассы, керамики, титана и др. Выравнивание таким способом происходит за 1-2 года, но результаты не заставляют себя ждать.
Опубликовано: 01.07.2011 в 22:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Talysha (добавлен: 28 августа 2013г. в 13:24:54)
Мы начали чистить зубки в год и 3 месяца,к тому времени имели 4 зуба.Купили щетку и пасту в аптеке "+12месяцев".Но есть от 0 мес.Поначалу просто жевал и выплевывал щетку)Зато теперь чистим все вместе!
Руслана (добавлен: 27 июля 2013г. в 21:34:25)
Сынишке сейчас годик и нам уже презентовали детскую зубную щётку. Вот, только на ней стоит надпись "с 2-х лет", думала именно с этого возраста и нужно начинать чистить зубки. К тому же, мы сейчас категорически отказываемся открыть ротик для "знакомства" с щёткой :)
Мария Иванова (добавлен: 17 июля 2013г. в 21:27:48)
Я мама 11-месячного карапуза, который уже имеет 2 зуба. Признаюсь, я уже задумывалась, когда же начинать чистить зубки сынишке. Помню, как папа меня гонял, чтобы я зубы чистила, а я так не хотела. Но сейчас могу ему сказать спасибо, ведь зубы у меня и вправду неплохие.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: