Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как пользоваться зубной нитью

Как пользоваться зубной нитью


Для качественной чистки зубов помимо зубной щетки стоматологи рекомендуют использовать зубную нить. Что собой представляет зубная нить, и как правильно ею пользоваться написано ниже.
Зубная нить, так как и зубная щетка играет важную роль в гигиене полости рта, однако многие люди не полностью понимают, насколько важно и необходимо ее использование. Зубная щетка, например не полностью удаляет пищу, которая остается между зубами в отличие от зубной нити. Недостаточная чистка зубов может привести к заболеванию десен и кариесу зубов, а так же появлению зубного камня, так как оставшаяся пища в зубах превращается в хорошее место, где скапливаются бактерии, а вот зубная нить позволяет добираться до самых трудных мест полости рта и убирать оттуда оставшеюся пищу.
Зубную нить используют в основном перед сном, так как ночью, бактерии развиваются очень быстро, а также после последнего приема пищи.
Зубную нить можно приобрести в аптеках. Для использования зубной нити, достаточно оторвать нить, длиной около 30 сантиметров. После чего нить следует намотать на указательные пальцы, а оставшимся отрезком, чистить промежутки зубов, водя нитью вниз и вверх аккуратно, чтобы не повредить ею десна.
Зубные нити изготовляют в основном из шелка, капрона, нейлона, а также искусственного волокна ацетата. Зубные нити также покрывают полимером для скольжения ее между зубами. Самой лучшей, считается зубная нить из шелка, так как это самый нежный материал. В наше время зубные нити пропитывают фтором, так как фтор укрепляет зубную эмаль.
Опубликовано: 19.06.2011 в 06:37

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Наталья К. (добавлен: 05 февраля 2014г. в 11:09:56)
У меня в городе не достать ультратонкую нить, а мне только ею удаётся вычистить нижний ряд зубов. Слишком плотно посажены зубы, щёткой и обычной нитью не справиться.
РоманБ (добавлен: 26 октября 2013г. в 19:58:25)
На самом деле в ее использовании нет ничего такого уж сложного, главное - регулярность использования.
Anna (добавлен: 22 октября 2013г. в 18:35:41)
Интересно) А я и никогда не пользовалась зубной нитью, всегда думала, что это ерунда. Но вот теперь убедилась, что и мне нужно её обязательно приобрести)
Анна (добавлен: 04 августа 2013г. в 23:10:01)
Как интересно! Не знала, что зубная нить состоит из шелка и капрона. Нy да - они самые прочные и тонкие с другой стороны. У меня, например, какая-то швейцарская - дали в нагрузку к пасте и щетке, целых 2, причем разного цвета ). А сколько раз в день ей можно воспользоваться, интересно? Всегда думаю, не пережмет ли она, не порежет ли десны, не останется ли в зубах? Но предмет необходимый сейчас.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: