Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение зубов без боли

Лечение зубов без боли


Белоснежная улыбка - мечта не только звезд экрана, но и большинства обычных людей. Казалось бы, что может быть проще – ежедневный уход и посещение стоматолога 2 раза в год, вот и вся премудрость. Однако именно последнее условие зачастую делает эту мечту практически неосуществимой. А всему виной вполне естественный страх боли.
И все же это не повод откладывать визиты к врачу на самый крайний срок. В нынешнее время каждая уважающая себя стоматологическая клиника предлагает использовать современные обезболивающие препараты, как для удаления, так и для лечения зубов.
Применение анестезии безопасно даже для беременных и кормящих матерей. При грамотном использовании у нее нет никаких побочных эффектов. Нужно просто правильно подобрать как сам анестетик, так и способ обезболивания. Если не требуется хирургического вмешательства, вполне можно обойтись гелем, который «заморозит» десну и Вы ничего не почувствуете. Если же для обезболивания необходим укол, тогда, перед вводом препарата, нужно сделать аллергопробу. Обычно ее делают на запястье, а ожидание результата занимает всего пару минут. Обязательно настаивайте на этой процедуре, даже в том случае, если Вы раньше никогда не сталкивались с проявлением аллергии на новокаин или другой анестетик.
Также нередко бывают случаи, когда лечению зубов препятствует не только страх, а и повышенный рвотный рефлекс. В этом случае оправдано использовать общий наркоз. Кстати, он не содержит аллергенов и может применяться, если у Вас есть аллергия на другие препараты. Противопоказание для этого вида наркоза только болезни нервной системы.
Однако не все клиники могут предложить Вам сделать общий наркоз. Для его применения нужно специальное разрешение. И, если Вы выбрали именно этот вид обезболивания, не забудьте поинтересоваться у Вашего стоматолога, имеет ли клиника такое разрешение.
Опубликовано: 14.06.2011 в 13:59

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Николай (добавлен: 26 января 2014г. в 13:28:26)
Мне эта статья,вполне,понравилась.Здесь хорошо идёт обсуждение о лечении зубов и ротополостных заболеваний.
Сергей (добавлен: 03 ноября 2013г. в 14:18:39)
Я и сам побаиваюсь посещать стоматолога, ведь зубы так больно порой лечить. Анестезия - это хороший выход из положения.
Bourne (добавлен: 28 июля 2013г. в 03:41:23)
Много раз бывал у стоматолога, но перед уколом обезболивающего ни разу не брали аллергопробу :( правда все проходило очень хорошо, без боли, но иногда приходилось делать сразу несколько уколов, когда зуб был проблемный.
BreakinDown (добавлен: 01 июня 2013г. в 04:34:52)
Мне кажется, что такое лечение, которое не делает больно пациентам, это настоящий прорыв в медицине, это поистине превосходно. Больше нет страха перед кабинетом дантиста, а значит и больше желания идти и лечить свои зубы, а не оставаться дома и ждать пока состояние ухудшиться, возлагая вину на пугающих докторов.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: