Навигация по сайтуНавигация по сайту

Натуральные средства для здоровья и белизны зубов

[]Я, наверно, первая взрослая женщина, которая признается, что все еще очень не любит ходить к стоматологу. Не то что бы у меня был неудачный опыт, когда я была ребенком, или в старшем возрасте. Просто мне мягко говоря не нравится перспектива слышать звук металла, касающегося моего зуба, и сидеть в кресле долгие часы, пока незнакомец ковыряется у меня во рту. Мною быстро овладевает страх, и я корчусь, словно маленькая девочка, мечтая о том, чтобы это поскорее закончилось.

Зная об этой своей особенности, я делаю все возможное, чтобы мои визиты к стоматологу были как можно более короткими. Для того, чтобы моя улыбка всегда была лучезарной, я принимаю ряд мер. Здесь вы найдете народные средства, которые помогают мне сохранять зубки не только здоровыми, но и белоснежными.

Куркума

Польза куркумы для здоровья огромна. Доказано, что она обладает противовоспалительными, антиоксидантными, противомикробными, гепатопротекторными, иммуностимулирующими, антисептическими и антимутагенными свойствами, которые так важны в стоматологии. Просто посыпьте 1/8 чайной ложки куркумы на зубную щетку, почистите зубы и не смывайте 5 минут. Затем тщательно прополощите рот и воспользуйтесь обычной пастой. Из-за куркумы зубная щетка приобретет желтоватый оттенок. Но лучше уж щетка, чем зубы! Вы также можете сами сделать пасту, смешав 1/4 чайной ложки куркумы и 1/8 чайной ложки кокосового масла.

Полоскание рта кокосовым маслом

Дома я постоянно пользуюсь кокосовым маслом – снимаю им макияж, жарю на нем – так что когда я узнала, что с его помощью можно отбелить зубы, моей радости не было предела. Чудесный и натуральный способ сохранения белизны зубов! Полощите маслом около 10 минут. Можете делать это каждый день.

Ешьте больше клубники

Ага, вы не ошиблись. Эти красные вкусняшки не только очень аппетитны и полезны для здоровья, но и помогают заполучить белоснежную улыбку. Клубника содержит большое количество фолиевой кислоты, которая естественным образом очищает зубы и содержит яблочную кислоту – натуральный фермент, который удаляет пятна с эмали. Вы можете сделать пасту, смешав клубничную кашицу с чайной ложкой соды. Перед тем, как смыть ее, оставьте пасту на зубах на 5 минут, а затем прополощите рот и почистите зубы.

Активированный уголь

Как бы странно это не звучало, но активированный уголь творит чудеса. Сходите за таблетками или капсулами в местную аптеку, и когда будете в следующий раз чистить зубы, высыпьте содержимое этой капсулы на щетку. Чистите около 5 минут. Из-за активированного угля ваш рот почернеет, но он сразу смоется. Тщательно прополощите рот, выполняйте ежедневно. Активированный уголь служит магнитом для загрязнений, буквально вытягивая их.

Сода

Ну, тут я вам Америку не открою. Многие производители зубной пасты добавляют соду в свою продукцию. Если чистить зубы содой каждый день, ее абразивные свойства могут повредить эмаль. Стоматологи рекомендуют пользоваться ею через день до тех пор, пока вы не достигните желаемого оттенка – после этого можете ограничиться разом в неделю. Просто добавьте немного соды в свою зубную пасту и ждите сияющей улыбки.

Вазелин

Что-что, а этот совет кажется странным, да и присутствие вазелина во рту – не самые приятные ощущения, но в качестве профилактики он превосходен. Просто нанесите тонкий слой вазелина на зубы перед тем, как отправиться по делам, и благодаря ему ни еда, ни напитки (утренний кофе, например) не окрасят ваши зубы в течение дня.

Банановые шкурки

Фрукты – просто благословение какое-то. После того, как перекусите бананом, возьмите шкурку и потрите ее внутренней частью о зубы две минуты. Это позволит калию, магнию и другим минералам проникнуть в вашу эмаль. Этот природный способ отбеливания не сделает ваши зубки гиперчувствительными, чем часто грешат химические аналоги.

Апельсиновая кожура

И снова фрукт, который можно не только есть. Так же, как и в случае с бананом, втирайте белую, внутреннюю сторону кожуры в зубы пару минут. В ее составе нет кислот, так что эмаль не пострадает, но эффект растворителя будет достигнут, а зубы – отбелены.

Эти народные средства, конечно, не заменят вам стоматолога и не освободят от обязанности следить за гигиеной полости рта, но, вне всяких сомнений, ходить к дантисту станет гораздо легче.

Rose Renner

Опубликовано: 01.08.2016 в 21:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: