Навигация по сайтуНавигация по сайту

Отзывы тех, кто носил брекеты

Отзывы тех, кто носил брекеты
Брекеты представляют собой тип ортодонтического лечения, и используются для коррекции зубов. Смещая зубы в идеальное положение, брекеты помогаю создавать более привлекательные и здоровые улыбки у детей и взрослых. Прежде чем определиться, какой вариант подходит именно вам, важно понимать, что представляет собой лечение, его периодичность и стоимость.

Неправильный прикус может мешать вам жевать и говорить, а так же вызывать ускоренный износ эмали зубов. Правильное положение зубов позволяет улучшить гигиену полости рта. Коренные зубы начинают появляться у детей в возрасте от шести до двеннадцати лет, таким образом ортодонтическое лечение с помощью брекетов рекомендуют начинать в возрасте от восьми до четырнадцати лет в целях достижения оптимального результата. Как правило, считается идеальным, чтобы ортодонтическая оценка необходимости установки была проведена не позднее семи лет. Кроме того, именно в этот период стоматологи могут лучше определить перспективу развития зубов и рост челюстей.

Дети не единственные, кто носил брекеты. Взрослые так же проходят ортодонтическое лечение для исправления прикуса, выравнивания зубов, устранения скученности и других проблем.

Обычно лечение занимает больше времени, чем в детском возрасте. Это связано с тем, что взрослые лицевые кости больше не растут, и определенные коррективы бывает невозможным сделать только с помощью скобок. В зависимости от конкретного типа и тяжести выравнивания прикуса, может быть показано удаления зуба или челюстно-лицевая операция.

По отзывам тех, взрослых людей, кто носил брекеты, это достаточно болезненная процедура. Некоторым, в первые несколько месяцев их ношения, приходилось пить обезболивающие препараты. Процесс усложнится для беременных женщин, которым подобные лекарства практически противопоказаны и боль приходится терпеть. Часть людей вспоминала, что боль была настолько сильной, что не хотелось ни есть, ни пить, ни спасть. Возможно, это зависело от индивидуального болевого порога.

Еще одним негативным моментом ношения брекетов можно считать неудобство при приеме пищи, помимо прочего накладывается необходимость чистить зубы каждый раз после еды. Бывает так, что брекеты натирают и язык и щеки. У некоторых счастливых обладателей брекет системы, сильно сохли губы и рот, тяжело сходились сами челюсти, что отнюдь не расслабляло даже ночью. Хотя часть людей жаловалась не неприятные ощущения только на первых месяцах, далее шло абсолютное привыкание, и конструкция на зубах уже не мешала.

Первые результаты выравнивания с помощью брекетов люди замечали уже через неделю, а некоторые даже через несколько часов, хотя отмечалось, что в этом случае было очень болезненно. Стандартное время ортолечения составляет порядка двух лет, хотя редко у кого в действительно охватывает такой долгий период. В основном все ограничивается годом, может чуть больше. После снятия брекет системы рекомендуют устанавливать ретейнеры для сохранения результата.
Опубликовано: 10.06.2012 в 18:07

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: