Навигация по сайтуНавигация по сайту

Вся правда об отбеливании зубов

Вся правда об отбеливании зубов


Иметь красивые, белоснежные зубы – это красиво и престижно не только звездам эстрады, но и обычным людям, поэтому отбеливание зубов пользуется все большей популярностью.

Что нужно знать, прежде, чем решиться на такую процедуру? Прежде всего, конечно, нужно посетить своего стоматолога. К стоматологу нужно обратиться потому, что отбеливание зубов процедура все же индивидуальная, поэтому вам нужно знать о своих зубах все.
Например, насколько вам хочется осветлить свои зубы? Сколько зубов – все, или только передние? Что делать, если у вас стоят коронки и пломбы? Их тоже отбелить, или совсем заменить? Зубы останутся белоснежными навсегда, или эту процедуру придется повторять каждый месяц? Увеличится ли чувствительность зубов после отбеливания? И так далее.
Как видите, вопросов много, поэтому к вопросу отбеливания зубов нужно подойти достаточно серьезно.

Сначала необходимо подготовить ваши зубы и снять возможный налет. Вдруг под серым налетом скрываются те самые белоснежные зубы, о которых вы мечтали?

Если вы не передумали, то продолжаем изучение проблемы. Теперь нужно понять, какой именно цвет вы хотите. Принять такое решение просто на глаз не получится, а только с помощью специальной расцветки. Только после этого можно сказать, каким именно способом производить отбеливание зубов, и сколько сеансов для этого понадобится.

Если ваши зубы чересчур чувствительные и остро реагируют и на холодное и на горячее, то лучше их отбеливать в домашних условиях. Существует шесть вариантов применения отбеливающей системы и стоматолог подскажет, какой из них лучше применить, чтобы чувствительность зубов не увеличилась.

Бывает так, что зубы выглядят серыми из-за прозрачности эмали, которая настолько велика, что сквозь нее просвечивает полость рта. В этом случае традиционное отбеливание зубов не поможет, вначале придется понизить прозрачность эмали. Делается это или обработкой зубов специальными отбеливающими системами, или белым красителем.

И еще такой важный момент: сначала производится отбеливание зубов, и только потом их лечение и протезирование! Почему именно так? А потому что если сделать наоборот, то зубы-то осветлятся, а коронки и пломбы – нет. И только тогда, когда будет виден результат отбеливания, врач может ориентироваться на этот цвет при постановке пломб и коронок.

Вас, конечно, интересует, на какой срок сохранится результат?! Это зависит от человека, и от того, как он ухаживает за своими зубами, проходит профилактические осмотры у стоматолога. Естественно, приверженность к чаю и кофе повлияет на отбеливание зубов крайне негативно и сократит срок действия препаратов. В среднем, эффект отбеливания зубов продолжается до трех лет.

И последний совет – красоту своих зубов следует доверять только профессионалам, которые в своей работе используют качественные отбеливающие системы.
Опубликовано: 07.08.2011 в 12:19

Комментарии

Игорь Лиск (добавлен: 27 сентября 2013г. в 04:36:46)
Не думаю, что отбеливание зубов может привести к истреблению эмали, по крайней мере не все методики их отбеливания так опасны, как думают многие, нужно просто иметь отличного дантиста с хорошими советами.
irka1161 (добавлен: 10 сентября 2013г. в 21:46:50)
Я бы не прибегала к отбеливанию зубов, так как наслышана о том, что от этого портиться эмаль и можно ее полностью стереть.
Irina (добавлен: 04 сентября 2013г. в 20:18:01)
Использовала для отбеливания зубов народное средство-соду. После посещения стоматолога всем советую доверять отбеливание только профессионалам. Это быстро и качественно!
Mindall243 (добавлен: 02 сентября 2013г. в 07:57:30)
Слышал, что отбеливание зубов приводит к уменьшению слоя эмали, что, в свою очередь, может стимулировать развитие кариеса - это правда?

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: